Таджикский спортсмен завоевал бронзовую медаль ЧА по таэквондо

© НОК РТТаджикский спортсмен Нурулло Муродов
Таджикский спортсмен Нурулло Муродов - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.08.2022
Это вторая медаль таджикских таэквондистов на чемпионате Азии среди молодежи. Первую сборная завоевала в 2019 году в Иордании в категории до73 кг
ДУШАНБЕ, 27 авг — Sputnik. Представитель Таджикистана Нурулло Муродов завоевал бронзовую медаль на чемпионате Азии по таэквондо среди молодежи.
Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана.
Чемпионат Азии по таэквондо (WT) среди подростков, молодежи и спортсменов с ограниченными возможностями проходит в Хошимине с 23 по 27 августа.
В сборную Таджтикистана вошли Мухаммадризо Шукуров (-51кг) и Нурулло Муродов (-59кг), они приняли участие в соревнованиях среди молодежи под руководством тренера Фархода Негматова.
В первом круге Нурулло победил спортсмена из Монголии Билгудея Енхбаатара со счетом 2:0, в четвертьфинале против представителя Казахстана Алибека Шайкенова со счетом 2:1.
Однако в полуфинале таджикский спортсмен уступил представителю из Тайбэя Гуан Чену, с 5 очками, и занял третье место.
В своей первой схватке Мухаммадризо Шукуров проиграл японскому спортсмену Рюсеи Охаре.
30 лет славы: Федерация таэквондо и кикбоксинга Таджикистана отмечает юбилей
Это вторая медаль таджикских таэквондистов на чемпионате Азии среди молодежи. В 2019 году Мухаммадхасан Шомахмадов завоевал бронзовую медаль в Иордании в категории до 73 кг.