Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Мигранты покидают еще один регион России

© Sputnik / Максим БлиновРаботники коммунальных служб
Работники коммунальных служб  - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Из Красноярского края за последние 6 месяцев уехало почти в 2,5 раза больше трудовых мигрантов, чем за аналогичный период прошлого года
ДУШАНБЕ, 29 авг — Sputnik. С начала 2022-го года из Красноярского края выехали 16 тыс. человек, включая трудовых мигрантов, сообщает "Таймырский телеграф" со ссылкой на Красноярскстат.
По итогам статистов с января по июнь из зарубежных стран в край прибыли свыше 10 тыс. мигрантов. Это на 11% больше, чем годом ранее.
Но при этом пределы России покинули 13,3 тыс. иностранцев, а это уже в 2,3 раза больше, чем в 2021-м.
Что касается убыли населения в Красноярском крае, то она составила свыше 3,8 тыс. человек.
Уехали 16 тыс. жителей региона, что на 6% меньше, чем за такой же период прошлого года, а переехало в край из других регионов РФ 15,4 тыс. россиян. Число выросло на 3% по сравнению с прошлогодними показателями.
Совбез России готовит мигрантам новый закон
Напомним, ранее стало известно, что в РФ анонсировали изменение миграционной политики и новый "всеобъемлющий законопроект", регулирующий въезд и пребывание иностранных граждан.
Новый документ рассмотрят на заседании большого Совета безопасности уже в сентябре 2022 года.
Лента новостей
0