Рахмон призвал выполнять все меры соцподдержки населения

© Пресс-служба президента РТЭмомали Рахмон, президент РТ
Эмомали Рахмон, президент РТ - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.08.2022
Подписаться
На очередном заседании правительства президент заявил, что социальную поддержку безработным гражданам необходимо укрепить
ДУШАНБЕ, 30 авг — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал усилить социальную поддержку граждан согласно имеющимся государственным программам, сообщает пресс-служба главы государства.
На заседании правительства президент заслушал доклад министра труда, миграции и занятости населения страны Ширин Амонзоды о ходе реализации постановления касающегося поддержки населения.
По ее словам, общее выполнение показателей программы на текущий момент года обеспечено на уровне 99,8%.
Рахмон отметил, что национальная стратегия развития страны до 2030 года имеет важную роль для экономической стабильности. Сюда входит комплекс мер, создающих условия для помощи безработным и уязвимым слоям населения.
Рахмон обновил кадры судебной власти: имена и должности
Амонзода уточнила, что в первом полугодии в органы по труду обратились свыше 350 тыс. граждан.
Из них по господдержке почти 180 тыс. человек были устроены на работу. Пособия по безработице сроком на 3 месяца получили 32,3 тыс. жителей.
Всего в сферах экономики создано почти 422 тыс. рабочих мест.
В этой связи глава государства поручил всем руководителям регионов и районов реализовать в полном объеме показатели и мероприятия госпомощи.
Лента новостей
0