В Таджикистане появятся новые миграционные центры

© Sputnik Люди отдыхают на улице в летний день в Душанбе
Люди отдыхают на улице в летний день в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.08.2022
Подписаться
В Худжанде, Бохтаре и Восейском районе для поддержки безработного населения планируют открыть центры помощи, чтобы сократить трудовую миграцию
ДУШАНБЕ, 31 авг — Sputnik. В Таджикистане появятся новые миграционные центры, сообщает пресс-служба Министерства труда, миграции и занятости населения страны.
В нескольких районах будут созданы центры обслуживания с целью сокращения трудовой миграции и помощи молодежи в поиске подходящих рабочих мест.
Такие отделения появятся в Худжанде, Бохтаре и Восейском районе.
Они будут реализованы и сданы в эксплуатацию в рамках реализации государственного проекта "Улучшение профессиональных навыков и возможностей трудоустройства".
По данным ведомства, к этому моменту в активном режиме проводятся строительные работы в Бохтаре.
В соответствии с проектом объект будет состоять из 3-х этажей. Там будут приемная для граждан, отдельные кабинеты для консультаций, спецклассы по подготовке, тренажерный зал, библиотеки и многое другое для повышения уровня квалификации людей.
Рахмон призвал выполнять все меры соцподдержки населения
Кроме того, при заведении откроют учебную мастерскую с оборудованием для повышения квалификации по нескольким профессиям. В том числе - газоэлектросварщика и электрика, а также мастера по отделкам.
В центрах обслуживания также будут проводить занятия по повышению уровня юридической грамотности.
Лента новостей
0