Рахмон отправил Мирзиёеву поздравительное послание

© FotoПрезиденты Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев
Президенты Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.09.2022
Подписаться
Глава государства поздравил Узбекистан с Днем независимости: он пожелал соседней стране мира, благополучия и неуклонного прогресса
ДУШАНБЕ, 1 сен — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил узбекского лидера Шавката Мирзиёева и население Узбекистана с Днем независимости.
В своем послании глава государства заявил, что политика Мирзиёева помогает соседней республике укреплять авторитет на международной арене и добиваться грандиозных результатов.
Таджикистанцы высоко ценят дружбу, добрососедство и многогранное сотрудничество с Узбекистаном, отметил Рахмон.
"Взаимоотношения наших стран, основанные на богатейших исторических традициях и незыблемых принципах взаимоуважения и глубокого взаимного доверия, сегодня поступательно развиваются, обретая новые грани", - подчеркнул президент.
Он рассказал, что Таджикистан придает большое значение расширению партнерства с соседней республикой.
По мнению Рахмона, новый импульс взаимовыгодному сотрудничеству двух стран даст планомерная реализация достигнутых в ходе его визита в Узбекистан договоренностей.
Рахмон сделал резонансные заявления после встречи с Мирзиёевым
"От всей души желаю Вам, уважаемый Шавкат Миромонович, крепкого здоровья и новых успехов в Вашей ответственной деятельности, а братскому народу Узбекистана - мира, благополучия и неуклонного прогресса", - заключил глава государства.
Поздравительное послание президента Таджикистана опубликовано на сайте узбекского лидера.
Лента новостей
0