Истребители НАТО сбили частный самолет? Подробности резонансного ЧП

© Sputnik / Перейти в фотобанкИстребитель МиГ-29 во время авиапарада
Истребитель МиГ-29 во время авиапарада - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
По разным данным, самолет сопровождали немецкие, испанские, датские или французские истребители. Экипаж одного из них стал свидетелем ЧП
ДУШАНБЕ, 5 сен — Sputnik. Частный самолет Cessna потерпел крушение в Балтийском море у берегов Латвии. Об этом пишет немецкое издание Bild.
Самолет направлялся из Испании в Кельн. На борту, предположительно, были 4 человека: пилот, мужчина, женщина и ребенок. По предварительным данным, они погибли. В свою очередь, латвийское агентство Leta заявляет о 6 пассажирах.
Воздушное судно двигалось со скоростью около 670 км/ч на высоте 11 тыс. м. Оно прошло южную часть шведского острова Готланд, а после направилось на северо-восток над Балтийским морем.
Через 2 часа самолет начал снижать скорость и терять высоту. Затем он исчез с радаров. В салоне возникли проблемы с давлением, после этого связь с пилотом прервалась, сообщают СМИ.
На перехват Cessna с аэродрома Эмари в Эстонии вылетели истребители НАТО, рассказал Reuters представитель ВВС Литвы. Там базируются 4 истребителя Eurofighter ВВС Германии.
В Коми разбился самолет: есть погибшие - видео
При этом некоторые СМИ указывают, что воздушное судно сопровождали испанские, датские или французские самолеты. Экипаж одного из них стал свидетелем крушения Cessna.
На место происшествия выдвинулась береговая охрана Швеции. Спасатели обнаружили обломки самолета и нефтяные пятна на воде.
Украинский АН-12 рухнул в Греции - видео
Газета Diario de Sevilla сообщает, что на борту самолета находились владелец немецкой компании аэротакси и медицинских самолетов Quick Air по фамилии Гриземанн и его семья. Они возвращались в Германию с испанской виллы.
Лента новостей
0