Названа страна в Азии, которая станет местом встречи Путина и Зеленского

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина во Францию
Рабочий визит президента РФ В. Путина во Францию  - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.09.2022
Подписаться
Главы государств могут провести переговоры на полях предстоящего саммита "Большой двадцатки": оба политика уже получили приглашение на мероприятие
ДУШАНБЕ, 8 сен — Sputnik. Индонезия готова организовать встречу президента России Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского на полях саммита G20 в ноябре. Об этом заявил посол страны в РФ Хосе Таварес.

"Если бы они использовали эту площадку, было бы отлично, и Индонезия готова оказать содействие в этом вопросе", - подчеркнул дипломат.

Он выразил сожаление, что Москва и Киев прервали переговоры, а также заявил о поддержке Джакартой усилий Анкары по возобновлению указанного процесса.
"Мы надеемся, что если они захотят использовать для встречи площадку саммита G20 на Бали, то почему бы и нет? Это прекрасная возможность", - отметил посол.
В начале августа пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал, что предпосылок для встречи Путина и Зеленского на саммите G20 пока нет.
Представители недружественных государств также не выступали с предложениями о переговорах с российским лидером на предстоящем мероприятии, пояснил он на полях Восточного экономического форума.
Раскрыты подробности послания Зеленского Путину
По словам Пескова, встреча глав государств возможна только после выполнения переговорщиками "домашней работы".
В свою очередь, советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк сообщил, что президент Украины посетит саммит G20, если там будет присутствовать Путин.
Мединский назвал условия встречи Путина и Зеленского
Напомним, съезд глав государств "Большой двадцатки" должен состояться на индонезийском острове Бали 15-16 ноября. Путин и Зеленский также получили приглашения на саммит.
Лента новостей
0