На дорогах Таджикистана проходят рейды ГАИ: причина

© Sputnik / Артур ЛебедевЖезл ГИБДД
Жезл ГИБДД  - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.09.2022
Подписаться
Инспекторы останавливают водителей для беседы о соблюдении правил дорожного движения, а также напоминают, что теперь на дорогах много детей
ДУШАНБЕ, 8 сен — Sputnik. В связи с началом нового учебного года на дорогах Таджикистана проходит операция "Дети", сообщает "МИР 24".
Сотрудники ГАИ обращаются к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения, а также следят за тем, как себя ведут пешеходы.
По словам преподавателя Абдурахмона Сафарова, многие дети ходят в школу самостоятельно и зачастую перебегают дорогу в неположенных местах, а подобные мероприятия помогают объяснить им, что это смертельно опасно.
В Душанбе не проехать: на каких улицах города ограничат движение транспорта
Инспекторы отмечают, что чаще всего аварии случаются из-за игнорирования дорожных знаков и сигналов светофоров. А иногда примером для младшего поколения выступают взрослые.

"С начала 2022 года по Таджикистану было зарегистрировано 133 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в результате которых 26 из них погибли, еще 108 детей получили травмы различной степени тяжести", - рассказал начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ МВД Таджикистана Саидмуъмин Хасанзода.

В целях сокращения детского травматизма ГАИ продолжит эти профилактические мероприятия до 10 сентября.
Лента новостей
0