Задымление в аэропорту Ташкента вызвало задержку трех рейсов

© Официальный сайт АО "Uzbekistan Airways"Самолет авиакомпании Uzbekistan Airways
Самолет авиакомпании Uzbekistan Airways - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.09.2022
Подписаться
В аэропорту Ташкента обнаружены технические неполадки, из-за которых на неопределенное время задержаны рейсы в Москву, Алматы и Нур-Султан
ДУШАНБЕ, 11 сен — Sputnik. В аэропорту узбекской столицы возникло задымление, сообщает пресс-служба АО Uzbekistan Airports.
Известно, что пострадавших нет. Вылеты рейсов в Москву, Алматы и Нур-Султан задерживаются, сообщает источник.

"В терминале вылета международных авиалиний аэропорта "Ташкент" 11 сентября произошло задымление. Пассажиры и сотрудники были экстренно эвакуированы. К счастью, никто не пострадал", - говорится в сообщении Uzbekistan Airports.

По данным пресс-службы, причиной ЧП стало короткое замыкание источника бесперебойного питания (UPS) на трансформаторной подстанции в одном из помещений аэропорта.
"В целях устранения причин замыкания, а также в целях безопасности сотрудников служб, работающих на месте происшествия, было принято решение на некоторое время обесточить терминал аэропорта", - отмечается в сообщении.
Цена билетов на поезд из Душанбе в Ташкент снизилась
Задержаны вылеты трех рейсов: КС-128 до Алматы, HY-721 до Нур-Султана и SU-1975 до Москвы. Службы аэропорта прикладывают все усилия для быстрого возобновления работы воздушной гавани, сообщают в пресс-службе.
Эектроснабжение на большей территории терминала возобновлено.
Лента новостей
0