Рахмон поздравил Карла III со вступлением на британский престол

© Пресс-служба президента ТаджикистанаПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Новый король Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии получил поздравительную телеграмму от главы Таджикистана
ДУШАНБЕ, 12 сен — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил в телеграмме британского монарха Карла III со вступлением на престол.
Он пожелал новому королю крепкого здоровья, а народу Великобритании - "устойчивого развития, мира, стабильности, прогресса и процветания", сообщает пресс-служба главы республики.
В поздравительном послании отмечается, что Великобритания в числе первых признала независимость Таджикистана.

"В начале 2022-го мы отметили 30-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. Процесс развития отношений двух государств за это время вызывает удовлетворение, и таджикская сторона заинтересована в еще большем укреплении связей", - передает пресс-служба.

Рахмон отметил, что надеется на конструктивное партнерство стран совместными усилиями, а также пообещал впредь развивать и расширять деловые связи двух государств в русле принципов дружбы, взаимопонимания и взаимного уважения.
Путин первым из глав государств поздравил Карла III со вступлением на престол
Восьмого сентября Букингемский дворец сообщил, что королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась в Шотландии в возрасте 96 лет. После этого ее сына официально провозгласили королем Великобритании Карлом III на совете престолонаследия.
Лента новостей
0