Раскрыта огромная выгода от вступления Таджикистана в ЕАЭС: видео

Подписаться
Эксклюзив
У Таджикистана хорошие возможности экспорта рабочей силы в Россию. При их реализации значительно снизится нагрузка на экономику республики
Если Таджикистан станет членом Евразийского экономического союза (ЕАЭС), то жители республики получат более высокую свободу в сфере бизнеса и трудовой миграции.
Об этом заявил директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве России, доктор экономических наук Алексей Зубец.
По его словам, экспорт рабочей силы в РФ позволит значительно снизить нагрузку на таджикскую экономику, она получит импульс для роста.

"В рамках ЕАЭС граждане имеют одни права. Таджикские мигранты будут пользоваться в РФ теми же возможностями поиска труда, что и россияне", - отметил эксперт.

Зубец подчеркнул, что вступление в организацию усилит развитие экономики страны. Однако республика должна быть готова к более тесной кооперации с серьезными конкурентами.
Кроме этого, если Таджикистан войдет в состав ЕАЭС, гражданам республики будут доступны товары хорошего качества по низким ценам.
Почему вступление Таджикистана в ЕАЭС станет праздником для мигрантов
Они почувствуют многочисленные экономические и гуманитарные облегчения, заключил эксперт в разговоре со Sputnik Таджикистан.
Лента новостей
0