В Турции требуют жестко наказать Зеленского за возмутительный поступок

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины В. Зеленский
Президент Украины В. Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Инициатива Киева ввести санкции против турецких банков и предпринимателей требует немедленной и серьезной реакции Анкары
ДУШАНБЕ, 13 сен — Sputnik. Турки призвали наказать президента Украины Владимира Зеленского. На это указывают комментарии читателей газеты Yeni Akit.
Поводом для недовольства послужили претензии киевского режима к турецким банкам и предпринимателям, которые отказались присоединиться к антироссийским санкциям.
По мнению читателей издания, Украина ведет себя неблагодарно. Страна требует от Анкары вооружения, но в то же время активно выступает против местных предпринимателей.
В ходе масштабной дискуссии в комментариях турки пришли к выводу, что за такое поведение Киев нужно оставить без военной помощи.
Один из читателей подчеркнул, что Украина всегда была двуличной страной и сейчас показала истинное лицо. Другой призвал не поставлять Киеву беспилотники "Байрактар".

"Им нельзя доверять, за ними стоят США и ЕС. Зеленский не государственный деятель, он просто на виду. За сценой находятся известные страны", - отметил комментатор.

Некоторые читатели призвали к радикальным действиям. Например, не строить оружейный завод на территории Украины или заставить граждан страны покинуть территорию Турции.

"Чего еще ожидать от этой ничтожной обезьяны? А мы, как идиоты, хотели построить там оружейный завод! Мы сошли с ума", - посетовал комментатор.

Он назвал подобные действия Киева неблагодарностью и предательством.
"Это какая власть появилась у Украины, что она введет санкции против Турции? Мы покажем им санкции, если они разозлят Эрдогана. Пусть Бог даст разум идиотам", - негодовал читатель издания.
В Турции набросились на Зеленского из-за грубой ошибки
Ранее СМИ сообщили, что Анкара потребовала от Киева разъяснений по поводу инициативы ввести санкции против турецких бизнесменов и банков.
Лента новостей
0