Таджикские легкоатлеты едут на чемпионат Центральной Азии в Самарканд

© Pxhere.comБеговая дорожка, архивное фото
Беговая дорожка, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Четвертый открытый чемпионат Центральной Азии по легкой атлетике на этот раз пройдет в новом современном спорткомплексе "Афросиаб Арена"
ДУШАНБЕ, 21 сен — Sputnik. Спортсмены из Таджикистана примут участие в открытом чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике в Самарканде, сообщает Podrobno.uz.
Спортивные состязания запланированы с 23 по 25 сентября. Четвертый открытый чемпионат по легкой атлетике соберет около 300 спортсменов из 11 стран.
В частности, в Узбекистан для участия в международных соревнованиях прибудут сборные команды Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана, Казахстана, а также Малайзии, Таиланда и Филиппин.
Спортсмены выступят как в основных беговых дисциплинах, так и в технических - прыжки в высоту, в длину, с шестом, тройной прыжок, метание диска, молота, ядра и копья.
Для проведения чемпионата был подготовлен спорткомплекс "Афросиаб Арена" с новым покрытием беговой дорожки и секторами для метания снарядов, сертифицированными по стандартам World athletics.
Власти региона уточнили, что открытый турнир станет первым масштабным мероприятием после реконструкции стадиона.
Названы победители Кубка президента Таджикистана по дзюдо
Сообщается, что на третий день соревнований состоится очередной этап международного благотворительного забега Save Aral 2022.
Более двух тысяч участников поддержат забег, проводимый в целях привлечения внимания общественности к экологическому кризису вокруг Аральского моря.
Лента новостей
0