Си Цзиньпин призвал армию Китая готовиться к боевым действиям

© POOL / Перейти в фотобанкПредседатель КНР Си Цзиньпин
Председатель КНР Си Цзиньпин - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Председатель КНР глава Центрального военного совета призвал сосредоточиться на подготовке к участию в боевых действиях Народно-освободительную армию Китая
ДУШАНБЕ, 21 сен — Sputnik. Глава Китая Си Цзиньпин заявил, что армия страны должна сосредоточиться на подготовке к участию в настоящих боевых действиях, сообщает Центральное телевидение КНР.
Такое указание глава Центрального военного совета страны направил участникам семинара по национальной обороне и военной реформе в Пекине.
Китайский лидер заявил о необходимости строго придерживаться плана по реализации намеченных целей реформы, имея в виду объявленные в 2015 году задачи.
Еще 7 лет назад власти Китая объявили о планах реформировать вооруженные силы для повышения их эффективности.
Си Цзиньпин хочет создать ультрасовременную армию, которая была бы способна при необходимости дать отпор любому неприятелю.
По словам председателя КНР, важнейшим требованием к Народно-освободительной армии Китая является ее боеспособность и умение побеждать.
В Китае поразились смелостью Путина
После начала реформ в НОАК были созданы ракетные войска стратегического назначения. Сейчас они вместе с сухопутными, военно-воздушными, военно-морскими силами и Народной вооруженной полицией КНР составляют вооруженные силы страны.
Ранее, в 2017 году, он также заявил, что к 2035-му планируется завершить модернизацию вооруженных сил страны, чтобы они полностью отвечали вызовам современности и требованиям нового времени.
К 2050-му НОАК должна превратиться в вооруженные силы передового мирового уровня.
Лента новостей
0