Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Володин: частичная мобилизация в России должна идти по закону

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкЧастичная мобилизация в России
Частичная мобилизация в России - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.09.2022
Подписаться
Политик обратил внимание на некоторые вопиющие случаи, произошедшие в ряде регионов РФ. Он подчеркнул, что каждый подобный вопрос будет решен
ДУШАНБЕ, 25 сен — Sputnik. Частичная мобилизация в России должна пройти в соответствии с законодательством, заявил в персональном Telegram-канале Спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Политик уточнил, что ситуация регулируется федеральными законами, указами президента РФ, а также постановлениями правительства РФ и приказами Минобороны России.
"Поступают обращения. Возникают разные ситуации, о которых вы пишете. С каждым случаем правильно разбираться отдельно. Если допущена ошибка - необходимо ее исправить", - написал он.
Володин подчеркнул, что к частичной мобилизации "нельзя относиться формально", поскольку от ее итогов будет зависеть боеспособность Вооруженных сил и специальная военная операция по защите Донбасса в целом.
В конце спикер Госдумы заявил, что власти продолжат реагировать на обращения граждан и никто не останется с проблемами один на один.
Минобороны РФ назвало четкие критерии частичной мобилизации
Напомним, в России уже приняли законопроект, предоставляющий иностранцам, заключившим контракт с ВС РФ на срок не менее года, право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.
Так, мигранты смогут подавать заявления о получении российского гражданства без предоставления вида на жительство, а прошедшие или проходящие контрактную службу в Российской армии смогут не соблюдать условие о непрерывном проживании на территории страны в течение 5 лет с момента получения вида на жительство.
Таджикская диаспора поддержала привлечение иностранцев для защиты Донбасса
В Москве все вопросы можно решить в миграционном центре "Сахарово". Он является единым окном для решения вопросов трудовой занятости мигрантов.
Лента новостей
0