Бизнесмены Истаравшана шлют помощь пострадавшим в приграничном конфликте

© Sputnik  / Перейти в фотобанкГуманитарная помощь
Гуманитарная помощь - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Жители приграничных с Кыргызстаном сел, которые пострадали после вооруженной агрессии с кыргызской стороны, продолжают получать гуманитарную помощь
ДУШАНБЕ, 26 сен — Sputnik. Бизнесмены Истаравшана помогли пострадавшим жителям сел Исфары и Бободжон-Гафуровского района, сообщает пресс-служба главы Согдийской области.
Инициативные граждане из числа согдийских предпринимателей не остались равнодушными к бедам людей, которые пострадали во время вооруженного конфликта на таджикско-кыргызской границе.
Они помогли сразу 80 семьям в нескольких селах на севере страны, которые остались с разрушенными домами перед наступлением холодов.
Продовольствие получили 16 семей из Бободжон-Гафуровского района и 64 - из Исфары.
Жителям отправили продукты питания первой необходимости. Среди гуманитарной помощи - мука, сливочное масло, картофель, лук, морковь, макаронные изделия, сахар и яйца.
Подобный сбор помощи сейчас проходит по всей стране. Жители Таджикистана из Душанбе и других городов и областей собирают пострадавшим людям не только еду, но и одежду и прочие средства гигиены и первой необходимости.
Стало известно, какая помощь направлена пострадавшим в приграничном конфликте
Ранее стало известно, что пострадавшим от вооруженной агрессии со стороны Кыргызстана также оказана финансовая помощь.
Кроме того, для восстановления домов каждой пострадавшей семье выделено по 10 тонн цемента, 120 штук шифера, 2 тонны арматуры, 20-30 тыс. штук кирпича, а также двери и окна. Все строительные материалы уже направили в регион из столицы Таджикистана.
Лента новостей
0