Пограничник на смотровой вышке на границе Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920
Таджикско-кыргызская граница: последние новости
Таджикско-кыргызский участок границы регулярно становится местом серьезных конфликтов

Стало известно, какая помощь направлена пострадавшим в приграничном конфликте

© Пресс-служба администрации Согдийской областиГуманитарная помощь жителям Согда
Гуманитарная помощь жителям Согда   - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.09.2022
Подписаться
Жители Согдийской области, пострадавшие в результате вторжения кыргызских военных на территорию Таджикистана, получили финансовую помощь
ДУШАНБЕ, 24 сент — Sputnik. Пострадавшим от вооруженной агрессии со стороны Кыргызстана оказана материальная помощь от президента страны Эмомали Рахмона.
Об этом сообщает пресс-служба властей Согдийской области.
В городе Исфаре и Бободжан-Гафуровском районе пострадавшим в приграничных конфликтах оказана материальная помощь от президента страны Эмомали Рахмона, сообщает пресс-служба властей Согдийской области.
Отмечается, что для восстановления домов каждой пострадавшей семье выделено по 10 тонн цемента, 120 штук шифера, 2 тонны арматуры, 20-30 тысяч штук кирпича, а также двери и окна.
Жилые квартиры горожан будут построены и обеспечены всем необходимым оборудованием в кратчайшие сроки, уточняет администрация региона.
Ахмадзода побывал в разрушенных после кыргызских атак джамоатах
Также стало известно, что каждой пострадавшей семье на зиму было передано по 100 кг муки, 50 кг риса, 50 кг масла, а также лук, морковь, картофель и макароны.
Согласно распоряжению Эмомали Рахмона, очередная финансовая помощь будет доставлена ​​в город Исфару и Бободжан-Гафуровский район в ближайшие дни.
Напомним, конфликт между Таджикистаном и Кыргызстаном обострился с новой силой 14 и 16 сентября.
Пострадавшим в конфликте на таджикско-кыргызской границе окажут помощь
В результате перестрелок на границе с таджикской стороны погибло не менее 40 человек, включая мирных жителей, десятки получили ранения.
Лента новостей
0