Военные ОДКБ отработают ликвидацию конфликта в Центральной Азии

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВоеннослужащие на оперативно-стратегических учениях коллективных сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)
Военнослужащие на оперативно-стратегических учениях коллективных сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)  - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Маневры сотен военных из стран Организации Договора о коллективной безопасности пройдут на территории двух казахстанских областей
ДУШАНБЕ, 26 сен — Sputnik. В Казахстане начались военные учения ОДКБ, сообщает Министерство обороны республики.
Учения коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, а именно "Взаимодействие - 2022", "Поиск - 2022", "Эшелон - 2022", состоятся на территории двух казахстанских областей - Алма-Атинской и Джамбульской.
Мероприятия продлятся с 26 сентября по 8 октября. В маневрах примут участие военные из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.
"Боль и горечь": в ОДКБ высказались о конфликте на таджикско-кыргызской границе
Предполагается, что во время учений будут отработаны действия по противовоздушной обороне.
"Военные будут отрабатывать подготовку и проведение совместной операции по локализации вооруженного конфликта в Центрально-Азиатском регионе ОДКБ", - уточняет источник.
Кроме того, участники сборов отработают организацию и ведение разведки силами и средствами стран - членов ОДКБ в интересах коллективных сил оперативного реагирования.
Уточняется, что в рамках "Эшелона - 2022" предусмотрена отработка действий по организации материально-технического обеспечения войск стран.
Зась: Главная задача ОДКБ - обеспечить безопасность всех ее участников
Помимо перечисленного, в ходе перемещения воинских контингентов будут отработаны "вопросы комендантской службы, противовоздушной обороны и всестороннего обеспечения".
Лента новостей
0