Путин выразил соболезнования в связи со стрельбой в школе Ижевска

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин обратился с приветствием к участникам Делового форума БРИКС
Президент РФ В. Путин обратился с приветствием к участникам Делового форума БРИКС - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Также глава государства распорядился отправить в Ижевск самолеты МЧС с врачами, психологами, нейрохирургами и другими специалистами
ДУШАНБЕ, 26 сен — Sputnik. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагедией в Ижевске. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Президент глубоко соболезнует всем, кто потерял своих близких, своих детей в этой трагедии, и желает выздоровления тем, кто ранен в результате этого бесчеловечного террористического акта", - подчеркнул он.
По словам Пескова, Путин обсудил ситуацию с главой Удмуртии Александром Бречаловым, вице-премьером Татьяной Голиковой, министром здравоохранения Михаилом Мурашко и министром просвещения Сергеем Кравцовым, который выехал в Ижевск.
Кроме этого, глава государства поручил отправить в город самолеты МЧС с группами врачей, психологами, нейрохирургами, другими специалистами.
В одной из школ Ижевска произошла стрельба: первое видео с места ЧП
"Будут решаться все необходимые социальные вопросы", - добавили в пресс-службе Кремля.
Напомним, ЧП в ижевской школе № 88 произошло утром 26 сентября. В учебное заведение ворвался его 34-летний выпускник и открыл стрельбу, после чего покончил с собой.
Жертвами происшествия стали 13 человек, 9 из них - дети. Еще 23 получили ранения, в том числе 20 школьников. Они находятся в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести.
Названо число жертв стрельбы в школе Ижевска
В Удмуртии с сегодняшнего дня и до 29 сентября объявлен траур.
Лента новостей
0