Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Начальник российского Генштаба вызвал восхищение у главнокомандующего ВСУ

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкНачальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов
Начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.09.2022
Подписаться
В интервью популярному американскому журналу главнокомандующий украинскими войсками признал Герасимова умнейшим человеком
ДУШАНБЕ, 27 сен — Sputnik. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов - непревзойденный военный стратег. Об этом в разговоре с Time заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.
"Я вырос на российской военной доктрине и до сих пор считаю, что вся военная наука находится в России. Я учился у Герасимова", - подчеркнул он.
По словам Залужного, он прочитал все, что написал глава российского Генштаба. Также главнокомандующий ВСУ назвал Герасимова умнейшим человеком.
Залужный признался, что хранит полное собрание сочинений главы Генштаба РФ.
Кроме этого, он рассказал, как на данный момент подготавливает к боевым действиям украинскую армию.
Главнокомандующий пытается перестроить ВСУ с российских и советских стандартов, внедрив элементы, свойственные войскам НАТО.
"Слишком сильна": немецкий генерал заявил о превосходстве России на Украине
Отметим, Герасимов старше Залужного на 17 лет. Начальник Генштаба РФ с ноября 2012 года занимает пост первого заместителя министра обороны. Также Герасимов - генерал армии и Герой России.
Лента новостей
0