Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Кадыров в Кремле высказался о спецоперации на Украине

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, архивное фото
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Журналисты решили узнать у главы Чечни, как он оценивает специальную военную операцию по защите Донбасса, и получили необычный ответ
ДУШАНБЕ, 30 сен — Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на вопрос, доволен ли он ходом специальной военной операции на Украине.
Своим мнением политик поделился с журналистами во время посещения церемонии подписания договоров о присоединении к РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в Кремле.
"Есть моменты, где доволен, есть моменты, где недоволен, но где наши бойцы, там я сто процентов доволен", - заявил Кадыров.
Глава Чечни также прокомментировал церемонию подписания договоров.
"Для нас сегодня хороший день - присоединяются к нам несколько регионов по волеизъявлению народа. Это радует. Мы победим!" - добавил Кадыров.
Кадыров раскрыл причину резкого ускорения спецоперации на Украине
Ранее политик рассказал, что число добровольцев, прошедших подготовку на базе Российского университета спецназа в Чечне и отправившихся в зону проведения специальной военной операции, превысило 6 тыс. человек.
По его словам, "боевое братство - это наша приоритетная цель в любом начинании" и "ахматовцы своих не бросают".
Кадыров сделал резонансное заявление об Украине
Напомним, церемония подписания договоров о вхождении новых регионов в состав России состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца 30 сентября. На мероприятие пригласили сенаторов и депутатов.
Лента новостей
0