Рогунская ГЭС готова трудоустроить более 2,6 тысячи человек

© Sputnik / Амир ИсаевРогунская ГЭС
Рогунская ГЭС - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Компании, работающие на строительстве Рогунской ГЭС, могут предложить 2,6 тыс. рабочих мест безработным гражданам республики
ДУШАНБЕ, 30 сен — Sputnik. Более 2,6 тыс. человек могут получить работу в компаниях, работающих на Рогунской ГЭС, сообщили в пресс-службе Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана.
Об этом стало известно в рамках ярмарки вакансий, в которой приняла участие глава ведомства Ширин Амонзода.
Она встретилась с представителями строительных компаний и обсудила с ними вопросы направления специалистов для работы на Рогунской ГЭС, оплаты их труда и другие моменты.
Вакансии предлагают сразу 7 различных таджикских фирм:
"Таджикгидроэлектромонтаж";
"Туннель Садди Ориено";
"Фарроб";
"Нуроб-Сохтмон";
"Сохтмони асоси";
"Элитстрой";
Механический испытательный завод Нурека.
По данным министерства, все компании, работающие над важным проектом в сфере энергетики, предлагают тысячи мест с зарплатой от 2,7 тыс. до 4,1 тыс. сомони.
Кроме того, тех, кто сможет попасть на стройку, ждет трехразовое питание, а также комнаты для сна.
Амонзода отметила необходимость пересмотра механизма привлечения работников на строительство Рогунской ГЭС, в том числе посредством ярмарок свободных рабочих мест, оргнабора работников и другое.
Куда пойдет энергия Рогунской ГЭС - населению Таджикистана или соседних стран
А пока все желающие найти работу могут посетить выставки свободных рабочих мест, которые проводятся еженедельно в городах и районах страны, или обратиться непосредственно в ОАО "Рогунская ГЭС".
Лента новостей
0