Россия возродит СССР? Резонансный ответ Путина

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Руководители Советского Союза вопреки прямому волеизъявлению людей на референдуме 1991 года развалили великую страну, считает глава государства
ДУШАНБЕ, 30 сен — Sputnik. Россия не стремится к восстановлению Советского Союза. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время церемонии подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий.
По словам главы государства, стране подобные меры не нужны.
Путин отметил, что "как после революции кулуарно нарезали границы союзных республик, так и последние руководители Советского Союза, вопреки прямому волеизъявлению большинства людей на референдуме 1991 года, развалили нашу великую страну".
Тогда политики не понимали, что они привели государство к национальной катастрофе.
"Но это уже не важно. Советского Союза нет, прошлого не вернуть. Да и России сегодня это уже и не нужно, мы к этому не стремимся", - подчеркнул Путин.
Он заявил, что "нет ничего сильнее решимости миллионов людей, которые по своей культуре, вере, традициям, языку считают себя частью России, чьи предки на протяжении веков жили в едином государстве".
"Нет ничего сильнее решимости этих людей вернуться в свое подлинное историческое отечество", - считает Путин.
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области стали частью России

Напомним, церемония подписания договоров о вхождении новых регионов в состав России проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца 30 сентября. На мероприятие пригласили сенаторов и депутатов.
Лента новостей
0