https://tj.sputniknews.ru/20221006/russia-china-sdelka-reakciya-1051945132.html
Крупная сделка России взбудоражила Китай
Крупная сделка России взбудоражила Китай
Sputnik Таджикистан
Недавнее решение ОПЕК+ стало серьезным сигналом для Америки: это значит, что Вашингтон уже не в состоянии контролировать другие страны
2022-10-06T19:23+0500
2022-10-06T19:23+0500
2022-10-06T19:23+0500
китай
опек
нефть
энергетика
обзор сми
сша
общество
социальные сети
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07e4/08/18/1031780804_0:0:3431:1930_1920x0_80_0_0_bd6ce00b0472fd87f59c0f7307e094b6.jpg
ДУШАНБЕ, 6 окт — Sputnik. Решение ОПЕК+ снизить объемы добычи нефти обрадовало китайцев. На это указывают комментарии пользователей популярного портала Guancha.Ранее Организация стран - экспортеров нефти на прошедшей встрече в Вене решила сократить добычу черного золота на 2 млн б/с c ноября, а также продлила сделку до конца 2023 года.За базу для отсчета сокращения добычи нефти будут взяты квоты в рамках сделки ОПЕК+ по состоянию на август 2022-го.Такие меры приняты с учетом неопределенностей как в мировой экономике, так и на нефтяном рынке.Решение организации станет внушительным сигналом для США, заявили многие пользователи портала.Крупнейшее с начала пандемии коронавируса сокращение, которое равносильно примерно 2% мирового спроса на черное золото, показывает, что Вашингтон уже не контролирует другие государства.Он добавил, что "у нефтедобывающих стран нет обязательств помогать Байдену выигрывать промежуточные выборы, у них есть свои национальные интересы".Некоторые комментаторы сказали, что за реакцией Вашингтона на решение ОПЕК+ забавно наблюдать. "Будто бы США едят грязь", - пояснил один из них."Эта новость показывает, что способность Америки контролировать мир резко ухудшилась, в будущем в их двери постучится еще больше кредиторов", - считает пользователь портала.Запад толкнул Саудовскую Аравию в объятия МосквыТакже комментаторы назвали Байдена "бесстыжим" и поинтересовались, "почему США могут значительно увеличить добычу, но при этом просят страны ОПЕК ее сократить?"
китай
сша
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2022
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_TJ
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07e4/08/18/1031780804_0:0:2731:2048_1920x0_80_0_0_827e9d7fb4b2cee61ddff6607e825db0.jpgSputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия саудовская аравия опек сша нефть энергетика
россия саудовская аравия опек сша нефть энергетика
Крупная сделка России взбудоражила Китай
Недавнее решение ОПЕК+ стало серьезным сигналом для Америки: это значит, что Вашингтон уже не в состоянии контролировать другие страны
ДУШАНБЕ, 6 окт — Sputnik. Решение ОПЕК+ снизить объемы добычи нефти обрадовало китайцев. На это указывают комментарии пользователей популярного портала Guancha.
Ранее Организация стран - экспортеров нефти на прошедшей встрече в Вене решила сократить добычу черного золота на 2 млн б/с c ноября, а также продлила сделку до конца 2023 года.
За базу для отсчета сокращения добычи нефти будут взяты квоты в рамках сделки ОПЕК+ по состоянию на август 2022-го.
Такие меры приняты с учетом неопределенностей как в мировой экономике, так и на нефтяном рынке.
Решение организации станет внушительным сигналом для США, заявили многие пользователи портала.
Крупнейшее с начала пандемии коронавируса сокращение, которое равносильно примерно 2% мирового спроса на черное золото, показывает, что Вашингтон уже не контролирует другие государства.
"ОПЕК объявила миру, что не все решается Америкой. Нельзя постоянно подчиняться чужой воле", - заявил один из комментаторов.
Он добавил, что "у нефтедобывающих стран нет обязательств помогать Байдену выигрывать промежуточные выборы, у них есть свои национальные интересы".
"Скоро промежуточные выборы в США. Старика Джо уже сильно беспокоят цены на черное золото", - подметил пользователь.
Некоторые комментаторы сказали, что за реакцией Вашингтона на решение ОПЕК+ забавно наблюдать. "Будто бы США едят грязь", - пояснил один из них.
"Эта новость показывает, что способность Америки контролировать мир резко ухудшилась, в будущем в их двери постучится еще больше кредиторов", - считает пользователь портала.
Также комментаторы назвали Байдена "бесстыжим" и поинтересовались, "почему США могут значительно увеличить добычу, но при этом просят страны ОПЕК ее сократить?"