"Надо вырубать": французы предложили план по устранению Зеленского

© Пресс-служба президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.10.2022
Подписаться
Высказывание украинского лидера об ударах по России вызвало осуждение во Франции. Читатели популярной газеты потребовали немедленно остановить Зеленского
ДУШАНБЕ, 7 окт — Sputnik. Французы раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за его призыв к НАТО нанести превентивный удар по России. На это указывают комментарии читателей популярной газеты Le Figaro.
Большинство из них заявили, что их пугает риторика украинского лидера. По словам комментаторов, агрессивные высказывания Зеленского поощряет Запад.
Один из читателей отметил, что многомиллиардная поддержка США вскружила политику голову, а Украине нужно "срочно навязать президентские выборы".
"Пусть украинцы избавляются от него (Зеленского. - прим.ред.), пока не поздно для них и не слишком дорого для нас", - добавил комментатор.
По его мнению, главам европейских государств нужно заставить украинского лидера успокоиться. Однако они бояться это сделать, так как Зеленский лишь повторяет то, что "нашептывают ему в наушник американские хозяева".
"Если бы американцы не накинулись на Украину сразу после переворота на Майдане в 2014 году, нас бы сегодня здесь не было", - подчеркнул читатель.
Он также отметил, что за нынешним конфликтом стоит глобальная экономическая война, которую разыгрывают со стороны.
"Как вы думаете, почему американцы вкладывают в это миллиарды?" - задался вопросом комментатор.
Некоторые читатели издания заявили, что Франция не готова уничтожить Европу ради спасения Украины.

"Зеленского надо вырубать. Он возомнил себя главнокомандующим НАТО", - считает комментатор.

Напомним, во время видеовыступления в Институте Лоуи в Австралии Зеленский заявил, что НАТО должна нанести "превентивные" удары по РФ, а не "ждать ядерных ударов".
Шокирующее заявление Зеленского о России привело немцев в бешенство
Затем его секретарь Сергей Никифоров пояснил противоречивое высказывание. По его словам, Зеленский не призывал использовать ядерное оружие, а подразумевал превентивные санкции.
Лента новостей
0