Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В России определили квоту на временное проживание иностранцам на 2023 год

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРабота многофункционального центра государственных услуг, архивное фото
Работа многофункционального центра государственных услуг, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.10.2022
Подписаться
Кабмин России утвердил выделение в 2023 году иностранным гражданам 13,5 тыс. разрешений на временное проживание в стране
ДУШАНБЕ, 7 окт — Sputnik. Кабинет министров России установил на 2023 год квоту на выдачу разрешений на временное проживание в стране иностранцам и лицам без гражданства.
Так, на следующий год квота составит 13,5 тыс. мест.
Соответствующее распоряжение Кабмина опубликовано на интернет-портале правовой информации.
"Установить на 2023 год: квоту на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 13 535 разрешений на временное проживание в России с распределением по субъектам", - говорится в документе.
Также отмечается, что резерв квоты РФ на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства составляет 4060 разрешений на временное проживание.
Напомним, что в 2022-м квота составляет 18 955 разрешений.
Каким мигрантам проще получить гражданство России: ответ эксперта
Разрешение на временное проживание (РВП) - это документ, позволяющий иностранцу проживать и работать в России в течение 3 лет.
Прожив в стране как минимум один год на основании разрешения на временное проживание, можно получить вид на жительство, а уже затем - российское гражданство.
Лента новостей
0