СМИ: Си Цзиньпин видит в Путине разрушительного противника США

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин на саммите БРИКС в Бразилии
Президент РФ В. Путин на саммите БРИКС в Бразилии - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.10.2022
Подписаться
Глава КНР искренне восхищается смелостью и отвагой российского лидера в противостоянии гегемонии Запада - дружба великих держав крепнет с каждым днем
ДУШАНБЕ, 9 окт — Sputnik. Китайский лидер Си Цзиньпин высоко ценит способность главы РФ Владимира Путина бороться с американской гегемонией США, написали в статье-интервью издания Newsmax.
Автор подчеркнул, что этот факт еще больше скрепляет дружественные отношения двух стран.
"Си Цзиньпин видит во Владимире Путине человека, который готов предпринять смелые шаги, чтобы противостоять США", - объяснил журналист.
По его словам, нет никаких сомнений в тесном партнерстве двух сильных государств. В то время как Вашингтон вынужден разрываться между Украиной и Тайванем.
А "игра на два фронта", по мнению автора статьи, серьезно ослабляет США, что особенно выгодно и России, и Китаю.
"Это не блеф": мир прислушался к Путину
К тому же дружба РФ и КНР на фоне ограничений Запада приносит обоим экономическую прибыль, напомнил эксперт.
В сентябре в Узбекистане прошла двусторонняя встреча лидеров России и Китая. В ходе переговоров Путин раскритиковал попытки ЕС и Америки создать губительный для большинства стран на планете однополярный мир.
Информационная война против Китая вышла на новый уровень
А его китайский коллега отметил, что Пекин вместе с Москвой готов показать пример ответственной мировой державы и вывести мир на траекторию устойчивого и позитивного развития. Глава РФ подчеркнул, что дружба между Китаем и Россией нерушима.
Лента новостей
0