Дикое решение Байдена по Украине вызвало волну ярости в Германии

© AFP / ALEX WONGПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.10.2022
Подписаться
Читатели популярной немецкой газеты поразились очередной помощью Киеву со стороны Вашингтона, которую недавно анонсировал глава Белого дома
ДУШАНБЕ, 11 окт — Sputnik. Немцы возмутились обещанием президента США Джо Байдена поставить на Украину передовые системы ПВО. На это указывают комментарии читателей газеты Welt.
Большинство из них призвали главу Белого дома одуматься и заставить Киев сесть за стол переговоров с Москвой.
"Очень странно, что после всех провокаций Украины в отношении России наши детсадовские политики продолжают ее спонсировать", - отметил один из комментаторов.
По мнению второго, конфликт на Украине давно был бы решен, если бы США в него не вмешались. Он рассказал, что у Вашингтона больше нет денег и оружия для Киева.

"Украинский президент подталкивает НАТО к ядерному удару по России и не желает вести переговоры", - констатировал читатель.

Некоторые комментаторы заявили, что руководство Украины куплено, так как власти страны целенаправленно разрушают экономику Запада, не хотят договариваться и только требуют.
"Байдену следует одуматься и не предоставлять Украине ПВО, так как войну с Россией мы не осилим, в лучшем случае она закончится многочисленными жертвами", - написал читатель.
Комментаторы обратили внимание на требовательный тон президента Украины Владимира Зеленского, который всеми силами подталкивает НАТО к прямой конфронтации с Россией.
Поступок Байдена в отношении Украины привел американцев в бешенство
Напомним, ранее Байден во время разговора с украинским лидером пообещал продолжать поддерживать Киев всем необходимым, в том числе передовыми системами ПВО.
Лента новостей
0