Экономисты в ужасе: этот курс доллара поразит многих

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДоллары, архивное фото.
Доллары, архивное фото. - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.10.2022
Подписаться
Экономист рассказал, чего ждать от курса американской валюты в ближайшие два месяца. По его словам, фундаментальных причин для скачка доллара нет
ДУШАНБЕ, 14 окт — Sputnik. В течение октября и до середины ноября курс доллара не поднимется выше 70 рублей. Об этом рассказал финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.
По его словам, для скачка "американца" нет фундаментальных причин. Сейчас на рынке фиксируется высокая волатильность, вызванная его низкой ликвидностью, отметил эксперт.
Он подчеркнул, что с начала весны 2022 года число участников и объемы торгов на валютной секции Мосбиржи снизились до 30-летних минимумов.
Из-за этого диапазоны торгов по рублевым парам стремительно меняются при любых политических и макроэкономических событиях.
Сегодня стабильности российской валюты ничего не угрожает.

"Фундаментальных причин для его ослабления до 70 рублей за доллар в течение октября и даже к середине ноября не просматривается", - спрогнозировал Антонов.

Он напомнил, что в 2022-м рубль остается самой твердой мировой валютой по сравнению с другими высокоразвитыми странами мира.
При этом доллар и евро продолжают оставаться в сложном положении на мировом валютном рынке.
"Рубль долгое время был заметно недооценен, поэтому сценарий его умеренного укрепления пока не отменяется", - добавил эксперт.
По его мнению, курс доллара начнет рост через два-три месяца, когда объем торгов дружественными валютами будет увеличиваться.
Цикл умеренного укрепления рубля может продлится до конца 2022 года, выразил мнение Антонов.
Этот курс доллара заставит вздрогнуть: что будет с "американцем"
А пока "американец" останется на уровне 50-62 рубля. Если он выйдет за пределы 65,5 - тогда можно говорить о начале цикла ослабления российской валюты, заключил эксперт в разговоре с агентством "Прайм".
Лента новостей
0