Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Один из регионов России примет десятки тысяч мигрантов

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПривлечение иностранной рабочей силы
Привлечение иностранной рабочей силы  - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.10.2022
Подписаться
На Дальний Восток в ближайшее время въедет самое большое число мигрантов, после того, как Министерство труда РФ увеличило квоты в этот регион
ДУШАНБЕ, 17 окт — Sputnik. На Дальний Восток в самое ближайшее время приедут почти 34 тыс. трудовых мигрантов, сообщает Vostok Today.
Министерство труда и социальной защиты РФ сделало исключение для этого федерального округа по количеству квот.
Их число увеличилось до 34 тыс. с 10 октября 2022 года. В приказе указаны и специальности, на которые можно выделять квоты - это работники горных предприятий, строители, ряд других.
Минтруда изменило количество квот для Дальнего Востока поскольку собственные трудовые ресурсы не обеспечивают потребности в кадрах на крупных стройках и производствах.
В одном только Приморском крае дефицит рабочих рук составляет 45 тыс.
Так, для сравнения число трудовых мигрантов в Сибири разрешено на уровне 7,3 тыс. человек, в Приволжье - 6,3 тыс., а в Центральный федеральный округ могут могут въехать для работы 29 тыс.
Большое количество мигрантов также примет Амурская область - порядка 16,5 тыс. человек.
В России определили квоту на временное проживание иностранцам на 2023 год
Связано это с расширением Амурского газоперерабатывающего завода в городе Свободный, на одном из крупнейших предприятий в мире по переработке природного газа.
В Хабаровский край на трудоустройство выделено более 7,4 тыс. мест, в Приморье - 5,7 тыс.
Лента новостей
0