Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Пленный сержант "Азова"* раскрыл очередную ложь Зеленского

© Пресс-служба президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.10.2022
Подписаться
Украинский лидер убеждал весь мир в героизме бойцов ВСУ в Мариуполе, однако громкие заявления президента оказались ложью
ДУШАНБЕ, 17 окт — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский врал всему миру насчет обороны Мариуполя. Об этом заявил пленный сержант полка "Азов"* Михаил Швец.
Так, глава государства публично заявлял о том, что боевики, которые находились в городе во время прихода российской армии, решили держаться до последнего, хотя им предлагали выйти.
По словам Швеца, эти высказывания не соответствуют действительности.

"На самом деле нам никто не предлагал выйти, просто дали приказ стоять до конца", - отметил он.

С таким отношением властей националисты уже понимали, что они просто пушечное мясо, "которое тупо ставили на истребление", добавил пленный.
Напомним, Во время спецоперации России по защите Донбасса армия страны и подразделения ДНР очистили Мариуполь от украинских националистов.
Остатки боевиков скрылись на огромном металлургическом заводе "Азовсталь". На территории предприятия находились и мирные жители.
Зеленского уличили в очередном грандиозном обмане
Россия призвала украинских военнослужащих сдаться с сохранением жизней, а также отпустить граждан. Позже мирных жителей эвакуировали с территории предприятия.
ВСУ продолжали укрываться в производственных цехах около двух месяцев.
Президент России Владимир Путин отдал приказ отказаться от штурма завода и заблокировать предприятие. К тому моменту на "Азовстали" оставались более 2 тыс. человек.
Город, который выжил: как выглядит освобожденный Мариуполь - фото
О полном освобождении завода от боевиков 20 мая заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
* Нацбатальон "Азов", входящий в состав Вооруженных сил Украины, признан экстремистским и запрещен в России, против его бойцов в РФ возбуждено уголовное дело.
Лента новостей
0