В США раскрыли, сколько продержится Украина

© Sputnik / В. ЧистяковКиев, Родина-мать
Киев, Родина-мать - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.10.2022
Подписаться
Киев держится на плаву за счет помощи США и их союзников по НАТО. Без поддержки Запада Украина давно бы пала под натиском России
ДУШАНБЕ, 18 окт — Sputnik. Украина не продержится и месяца без военной помощи США и НАТО. Об этом пишет National Interest.
По мнению автора журнала Дмитрия Саймса, правительство украинского лидера Владимира Зеленского полностью зависит от беспрецедентной военной, финансовой и политической помощи США и Североатлантического альянса.
Без поставок вооружения и огромных денег страна не продержалась бы под натиском России и месяц.
Обозреватель подверг критике решение президента США Джо Байдена предоставить Киеву право вето на любые соглашения Москвы и Вашингтона, которые затронут Украину.
"Было бы серьезной ошибкой считать, что НАТО должна поддерживать Украину столько, сколько потребуется, не пытаясь найти дипломатическое решение конфликта, который легко может выйти из-под контроля", - добавил автор статьи.
Отметим, во время спецоперации России по защите Донбасса, Штаты и их союзники по НАТО начали поставлять вооружение на Украину.
Названы пять шокирующих сценариев конфликта на Украине
В РФ отмечали, что подобные меры затягивают конфликт, а транспорт с боевой техникой становится законной целью для российской армии.
Лента новостей
0