Пакистан намерен покупать российское топливо

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСтроительство участка газопровода
Строительство участка газопровода  - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Россия и Пакистан в будущем могут договориться о передаче топлива по трубопроводам. Страны уже заключили соглашение о сотрудничестве в сфере поставок СПГ
ДУШАНБЕ, 19 окт — Sputnik. Пакистан готов покупать российское топливо. Об этом пишет издание News со ссылкой на министра финансов страны Исхака Дара.
По его словам, страна согласна приобрести топливо из РФ по той цене, по которой оно поставляется в Индию.
Глава ведомства выразил надежду, что Запад не будет возражать против импорта топлива со скидкой в связи с финансовыми трудностями Пакистана из-за масштабных наводнений.
Ранее посол страны в России Шафкат Али Хан рассказал, что Исламабад обсуждает с Москвой вопрос поставок СПГ.
По его словам, трубопроводная подача газа из РФ в республику полностью изменит ситуацию на рынках. Такие меры страны могут принять в будущем.
Глава "Газпрома" рассказал о последствиях ограничения цен на российский газ в ЕС
Напомним, межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере поставок СПГ между Россией и Пакистаном было подписано в октябре 2017 года.
А в феврале 2018-го председатель правления Газпрома Алексей Миллер встретился с пакистанским министром иностранных дел Асифом Хаваджем.
Они обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, в том числе возможность поставок сжиженного газа, а также взаимодействия в области разведки и добычи углеводородов на территории республики.
"Газовая паутина" ШОС: как "коллективный Восток" сплетает себя газопроводами
Через месяц Газпром представил Пакистану коммерческое предложение по поставкам СПГ.
Лента новостей
0