Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Таджикистане откроют паспортно-визовый сервис МВД России

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкОформление и выдача биометрических заграничных паспортов
Оформление и выдача биометрических заграничных паспортов - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Еще до выезда в РФ таджикские мигранты смогут пройти дактилоскопическую регистрацию, получить патент и справку о знании русского языка
ДУШАНБЕ, 19 окт — Sputnik. Паспортно-визовый сервис МВД России откроет представительство в Таджикистане, сообщает пресс-служба Министерство труда, миграции и занятости населения республики.
По данным ведомства это стало возможным после того, как Минтруда и ФГУП "Паспортно-визовый сервис" МВД России подписали меморандум о взаимопонимании.
Документ был подписан на встрече главы Минтруда Таджикистана Шахнозы Нодири и замгендиректора ФГУП "Паспортно-визовый сервис" МВД России Федора Карповца.
Согласно нему представительство российского ведомства для работы с трудовыми мигрантами откроется в Душанбе.

В ведомстве отметили, что открытие важного центра позволит гражданам Таджикистана пройти необходимые документы еще до въезда в Россию.
Там можно будет сделать дактилоскопическую регистрацию и получить патент на осуществление трудовой деятельности. А также сделать справку о знании русского языка и основ российского законодательства.
Путин: миграционную политику нужно скорректировать

Отметим, что основа нового сотрудничества определена межправительственным российско-таджикским соглашением об организованном привлечении граждан республики для осуществления временной трудовой деятельности на территории России.
Лента новостей
0