Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Банки заявили о скачке денежных переводов из России в Таджикистан

© Sputnik Сомони и рубли, архивное фото
Сомони и рубли, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.10.2022
Подписаться
Объем рынка трансграничных переводов в последние 6 месяцев активно растет. В основном деньги отправляют в Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан и Армению
ДУШАНБЕ, 20 окт — Sputnik. Количество переводов из России в страны Ближнего зарубежья существенно повысилось. Об этом рассказали представители крупных банков в РФ.
Они сравнили данные с августа по сентябрь и с сентября по октябрь. Рост числа переводов начался с конца первого осеннего месяца.
Так, клиенты одного из банков совершили свыше 7 тыс. переводов в дружественные страны на сумму 2,1 млрд рублей. Такие значения оказались выше на треть по количеству и в два раза по объему периода август-сентябрь.
Наибольшее количество переводов отправили в Беларусь, Казахстан и Армению.
Сейчас спрос на такие операции стабилизировался и находится на уровне средних значений.
Представители другого популярного банка отметили, что большинство клиентов переводили деньги по номеру телефона. В основном таким образом средства отправляли в Узбекистан и Таджикистан.
Денежные переводы из России в Таджикистан и другие страны выросли на 400%
Эксперты отметили, что объем рынка трансграничных переводов вырос за последние полгода. Большинство из них совершаются в Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан и Армению.
Лента новостей
0