Украина впала в ужас из-за внезапной угрозы США

© SputnikМонумент "Родина-мать" на территории мемориального комплекса "Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне" в Киеве
Монумент Родина-мать на территории мемориального комплекса Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне в Киеве - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.10.2022
Подписаться
Судьба Украины зависит от выборов в конгресс США: в случае победы республиканцев помощь стране может значительно сократиться
ДУШАНБЕ, 20 окт — Sputnik. На Украине пришли в ужас от недавнего предупреждения американских властей. Об этом пишет Financial Times.
Так, лидер республиканского меньшинства палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти заявил, что поддержка Киева со стороны Вашингтона может резко сократиться после промежуточных выборов в стране.
"Честно говоря, мы были шокированы, услышав эти комментарии мистера Маккарти", - рассказал руководитель фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия.
Высказывание американского чиновника сильно удивило парламентария: во время недавнего визита в Вашингтон он встретился с Маккарти и был убежден, что Киеву продолжат помогать.
Тем не менее Украина рассчитывает на "постоянную двухпартийную поддержку" со стороны США, заявил в свою очередь представитель Министерства иностранных дел страны Олег Николенко.
Издание напомнило, что выборы в американский конгресс состоятся в начале ноября. По мнению экспертов победу одержат республиканцы. При таком исходе Маккарти займет место спикера палаты представителей.
В США раскрыли, сколько продержится Украина
Он подчеркнул, что помощь Украине важна, однако стране не стоит рассчитывать на неограниченную поддержку от Вашингтона.
Лента новостей
0