В Согде выросла коррупция среди госслужащих

© Sputnik / Камар АхрорПрокуратура Согдийской области
Прокуратура Согдийской области - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Только в сфере образования за минувшие 9 месяцев зафиксировали 54 коррупционных преступления. К ответственности привлекли 30 человек
ДУШАНБЕ, 21 окт — Sputnik. В Согдийской области повысился уровень коррупции среди государственных служащих. Об этом заявили в прокуратуре региона.
Так, за 9 месяцев 2022 года в области выявили 215 коррупционных преступлений. Это намного больше, чем за аналогичный период 2021 года.
В основном попадались на коррупции сотрудники органов государственной власти, образования, здравоохранения, инфраструктуры Министерства промышленности и энергохолдинга "Барки точик".
"Только в сфере образования зафиксировано 54 таких преступления. Неправомерные действия совершили 30 человек", - рассказали сотрудники прокуратуры Согда.
Отметим, в Агентстве государственного финансового контроля и противодействия коррупции Таджикистана заявили о 531 преступлении в Согдийской области, что на 17 больше, чем год назад.
В начале августа в регионе за аналогичные нарушения арестовали 3 сотрудников местного налогового управления. Они работали в Худжанде, Пенджикенте и Истаравшане.
В Согде выросла коррупция в налоговой сфере
Всем троим предъявлено обвинение в мошенничестве, в их отношении возбуждены уголовные дела по статье 247.
Лента новостей
0