На учениях ОДКБ отражают "нападение" террористов на Душанбе: видео

Подписаться
На полигоне Харбмайдон учения Организации Договора о коллективной безопасности "Рубеж-2022" подошли к заключительной в этом году фазе совместных учений
В Таджикистане начался финальный этап военных учений ОДКБ на котором отрабатывают защиту Душанбе от "нападения" преступных группировок.
Как отмечает корреспондент Sputnik Таджикистан, впервые в легенде учений упоминаются реальные террористические группировки - "Джамоат Ансарулло"*, "Исламское государство"*.
Согласно плану учений, боевиков не просто гипотетические планы - атака приграничных территории, как это указывалось ранее, но и захват Душанбе.
Военные из стран ОДКБ в совместной координации отражают это нападение.
Начальник штаба организации генерал-полковник Анатолий Сидоров по завершению маневров заявил, что военные ОДКБ на учениях используют опыт российской армии на Донбассе.
Отметим, что в активной части учений в принимают участие три государства-члена ОДКБ (Армения и Беларусь не входят состав сил быстрого развертывания Центральноазиатского региона).
Силы ОДКБ в Таджикистане "уничтожат" незаконные бандформирования
При этом, Кыргызстан заранее уведомил о том, что не будет принимать участия в учениях, но при этом на учениях присутствуют представители и Минска, и Еревана, и Бишкека.
Учения "Рубеж-2022" проходят с 10 по 21 октября, активная фаза учений стартовала 17 октября.
* - Террористические организации, запрещены в России и Таджикистане.
Лента новостей
0