Юрист назвал главную проблему миграционной политики России: видео

Подписаться
Эксклюзив
Сегодня существует необходимость обратить внимание на практическую часть реализации законов в области трудовой миграции, считает юрист
Заявление секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева об ужесточении миграционной политики в стране не вызвано желанием ограничить граждан Таджикистана, Узбекистана и других государств Центральной Азии, которые приезжают в РФ на заработки.
Таким мнением поделился миграционный юрист Насим Абдуллаев. По его словам, страны ЦА - это стратегические партнеры и друзья России.
"Полагаю, что заявление не было обосновано именно необходимостью ограничения этих трудовых мигрантов", - отметил Абдуллаев.
В разговоре со Sputnik Таджикистан эксперт рассказал, что считает нынешние законы в данной сфере идеальными в теории, однако нерабочими на практике.
"Те же законы, которые регламентируют пребывание иностранных граждан и получение патентов, созданы очень хорошо, но на практике работают плохо", - подчеркнул юрист.
Напомним, во время заседания Совбеза Патрушев анонсировал ужесточение миграционного контроля в РФ до конца 2022 года.
Мигрантов в России ждут серьезные проверки
Он подчеркнул, что в законодательство будут введены поправки, ужесточающие ответственность иностранцев за нарушения. Кроме этого, запланированы мероприятия по поддержанию правопорядка в местах проживания мигрантов.
Лента новостей
0