В Таджикистане начались пробные экзамены для выпускников

© Российский центр науки и культуры в ДушанбеПредставительство Россотрудничества в Таджикистане организовало «Большой этнографический диктант»
Представительство Россотрудничества в Таджикистане организовало «Большой этнографический диктант»  - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Школьники могут потренироваться писать тесты, познакомятся с методикой проведения экзамена и составом тестовых вопросов и задач
ДУШАНБЕ, 27 окт — Sputnik. Национальный тестовый центр Таджикистана приступил к проведению пробных экзаменов для выпускников общеобразовательных школ.
Так, с 22 октября по 20 декабря текущего года попробовать свои силы смогут школьники из более чем 300 общеобразовательных учреждений страны.
Об этом сообщает пресс-служба Национального центра тестирования.
Первые в этом году пробные экзамены были проведены в Пенджикенте в школах № 12, 16, 48, 31, 97. Уже 240 учеников сдали пробные тесты.
Отмечается, что электронная форма тестовых буклетов пробных экзаменов разослана в управления образования городов и районов страны.
По плану также пройдут пробные экзамены в других городах и районах республики.
Министерство образования и науки страны проводит пробные экзамены для определения уровня знаний выпускников по экзаменационным предметам.
Школьники могут потренироваться писать тесты, познакомятся с методикой проведения экзамена и составом тестовых вопросов и задач.
В Таджикистане начались вступительные экзамены в вузы
Педагоги считают, что такая тренировка повысит ответственность выпускников к сдаче экзаменов. За счет нового оформления перечня экзаменационных предметов ЕГЭ, проводится прием в средние и высшие профессиональные учебные заведения.
На официальном сайте Национального центра тестирования размещена электронная форма нового комплекта тестовых буклетов для пробных экзаменов.
Лента новостей
0