Путин придумал определение для Трасс и взбудоражил британцев

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с эмиром Катара шейхом Т. бен Х. Аль Тани
Президент РФ В. Путин встретился с эмиром Катара шейхом Т. бен Х. Аль Тани - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Путин припомнил высказывание Трасс о ядерном оружии: то, как президент назвал политика, впечатлило читателей британского журнала
ДУШАНБЕ, 28 окт — Sputnik. Британцев восхитило высказывание президента России Владимира Путина о бывшем премьер-министре Великобритании Лиз Трасс. На это указывают комментарии читателей газеты The Times.
Во время выступления на пленарной сессии клуба "Валдай" российский лидер напомнил о заявлении Трасс, в котором она подчеркнула, что Великобритания - ядерная держава, а в ее обязанности входит возможное применение ядерного оружия, и она сделает это.
Путин уточнил: он цитирует политика не дословно, а "близко к тексту".
Поступок Трасс ввел в шок Великобританию
"И никто ведь никак не отреагировал. Ну допустим, она ляпнула там, девушка немножко не в себе, как можно говорить такие вещи публично, но поправили бы ее", - подчеркнул глава государства.
Слова Путина произвели фурор среди читателей издания. Большинство из них одобрило характеристику, которую российский лидер дал Трасс.
"Это очень смешно, я даже соглашусь с Путиным", - написал один из комментаторов.
В Великобритании многие поддерживают высказывание главы РФ об экс-премьере, так как "ее сумасшествие налицо", добавил второй.
"Путин прав, она была явно не в себе, когда говорила о готовности нажать на красную кнопку. Такое вообще лечится?" - поинтересовался читатель издания.
Комментаторы сошлись во мнении, что каждому кандидату в премьер-министры Соединенного Королевства необходимо пройти тест на психику.
Лента новостей
0