Шойгу: мероприятия по частичной мобилизации в России закончены

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с министром обороны РФ С. Шойгу
Президент РФ В. Путин провел встречу с министром обороны РФ С. Шойгу - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Шойгу доложил Путину, что после обучения уже направлены в действующие войска 82 тыс. призванных в рамках частичной мобилизации
ДУШАНБЕ, 28 окт — Sputnik. В России закончены мероприятия по частичной мобилизации. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с главой государства Владимиром Путиным.
По его словам, после обучения в действующие войска направили 82 тыс. призванных в рамках частичной мобилизации.

"В настоящее время 218 тыс. человек совершенствуют свою подготовку в составах экипажей и расчетов. После завершения обучения в район проведения специальной военной операции направлены 82 тыс. человек, из которых более 41 тыс. действуют в составе подразделений", - подчеркнул Шойгу.

В ходе частичной мобилизации было призвано и направлено в войска более 1,3 тыс. представителей органов исполнительной власти различного уровня, свыше 27 тыс. предпринимателей и 13 тыс. граждан, не дожидаясь повесток, изъявили желание исполнить свой долг и были направлены в войска в качестве добровольцев. Средний возраст мобилизованных граждан составил 35 лет, рассказал он.
Путин объявил в России частичную мобилизацию: видео
Напомним, Путин объявил частичную мобилизацию в стране 21 сентября.
Согласно его указу, призыву на военную службу подлежали только те граждане РФ, которые состоят в запасе, и в первую очередь те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.
Лента новостей
0