Названа дата начала школьных каникул в Таджикистане

© Sputnik / Амир ИсаевШкольники на первом школьном дне в Душанбе
Школьники на первом школьном дне в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Во время каникул ребята смогут заняться внеклассным чтением, принять участие в олимпиаде, научно-литературных программах и спортивных соревнованиях
ДУШАНБЕ, 28 окт — Sputnik. Каникулы в школах Таджикистана продлятся с 1 по 10 ноября. Об этом рассказали в пресс-центре Министерства образования и науки республики.
Итоги первой четверти в школах подведут 31 октября. После этого ребята смогут отдохнуть от учебы 10 дней, а также заняться внеклассным чтением.
Педагоги начнут методическую работу, подготовку к республиканскому конкурсу "Учитель года", проведут родительские собрания и образовательные мероприятия, рассказали в ведомстве.
Также во время каникул стартует первый тур внутришкольной олимпиады. Ее проводят каждый год сначала на районном уровне, а затем на республиканском.
В Минобрнауки страны отметили, что в каникулы ребята смогут принять участие в научно-литературных программах, спортивных соревнованиях, сходить в библиотеки и присоединиться к компьютерным занятиям.
Напомним, в течение года итоги уровня и качества знаний учащихся подводятся в конце каждого квартала и рассматриваются в педагогических советах.
В Таджикистане начались пробные экзамены для выпускников
Как правило, осенние каникулы длятся 10 дней (с 1 по 10 ноября), зимние - 10 дней (с 1 по 10 января), весенние - 7 дней (с 25 по 31 марта), а летние продолжаются до 31 августа.
Лента новостей
0