В РФС назвали матч России и Таджикистана сигналом для мирового футбола

© Sputnik / Каллиников КириллФутболисты перед матчем
Футболисты перед матчем - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.10.2022
Подписаться
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает, что предстоящая игра даст хороший сигнал для всего мирового футбола
ДУШАНБЕ, 29 окт — Sputnik. Проведение товарищеского матча между сборными Таджикистана и России даст мировому сообществу хороший сигнал, что российский футбол не находится в изоляции.
Об этом заявил почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков, пишет РИА Новости.
По его словам, российской сборной необходимо сейчас играть с теми, кто доступен.

"Сейчас будет Таджикистан, а потом, видимо, Узбекистан. Хорошая работа РФС, которая даст возможность подтвердить существование сборной России. Но еще это хороший сигнал для всего мирового футбола, что мы не находимся в изоляции", - сказал глава Союза.

Он добавил, что российский футбол продолжает осуществлять деятельность в полном соответствии со своим уставом.
Напомним, российские спортсмены сыграют с таджикскими товарищеский матч. Встреча состоится в Душанбе на Центральном республиканском стадионе в 18 часов по местному времени.
Подопечные Валерия Карпина и главного тренера национальной сборной Таджикистана Петра Сегрта проведут товарищеский матч 17 ноября.
Также сборные России и Таджикистана по мини-футболу встретятся на поле в Душанбе.
Два товарищеских матча между командами пройдут 7 и 8 ноября. Встречи состоятся в таджикской столице в СК "Пойтахт", начало обеих игр - 18:00 (по местному времени).
Сборная России по футболу сыграет с Таджикистаном
Ранее ФИФА и УЕФА отстранили сборные и клубы России от участия во всех международных соревнованиях на неопределенный срок.
В связи с этим сборная России была исключена из участников стыковых матчей за выход на чемпионат мира в Катаре.
Лента новостей
0