Яркий на события месяц: самые важные даты ноября в Таджикистане

Подписаться
В последнем осеннем месяце жителей республики ждут сразу несколько важных государственных дат и девять выходных дней
Четыре праздника в Таджикистане выпадают в ноябре. Основные из них - День Конституции, День Государственного флага и День президента.
Первый праздник пройдет в воскресенье, 6 ноября. День Конституции имеет статус государственного. Благодаря ему таджикистанцев ждет сразу три дня выходных с 5 по 7 ноября.
Вслед за ним, уже 10 ноября, страна будет чествовать правителей правопорядка. Республика отметит профессиональный праздник - День милиции.
По традиции в этот рабочий день в Душанбе и других городах пройдут праздничные мероприятия, концерты, посвященные работникам МВД.
В среду, 16 ноября, республика в 7-й раз подряд отметит День президента Таджикистана.
Официальным праздничным днем эта дата стала 15 апреля 2016 года, когда решением парламента была включена в перечень государственных праздников республики.
Праздники в Таджикистане: календарь на 2022 год
Заключительной знаменательной датой месяца - 24 ноября - станет День Государственного флага. По всей стране в госучреждениях и на улицах вывешиваются флаги.
Обязательным элементом торжества из года в год становится шествие трудовых коллективов и молодежи по главным проспектам городов.
Лента новостей
0