Российский футболист прокомментировал предстоящий матч с Таджикистаном

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Спартак" Александр Соболев
Игрок ФК Спартак Александр Соболев - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Нападающий "Спартака" Александр Соболев рассказал, как спортсмены смотрят на предстоящий матч между сборной России и Таджикистаном
ДУШАНБЕ, 31 окт — Sputnik. Игрок сборной России по футболу Александр Соболев прокомментировал предстоящий товарищеский матч с Таджикистаном, пишет РИА Новости.
В преддверии этого события нападающий "Спартака" ответил на вопрос, как он относится к соперникам.
"Сейчас без разницы, с кем играть. Главное, что это игра за сборную своей страны. Играть за сборную России - всегда честь", - уточнил он.
По его мнению, Босния и Герцеговина, а также Иран - "постатуснее Таджикистана", но для него, как для спортсмена, этот факт роли не играет.
"Я не смотрю никогда на соперника. Для меня нет разделения, с кем играть, даже в чемпионате. Любой международный матч - радость", - подчеркнул Соболев.
Игра анонсирована на 17 ноября и пройдет в Душанбе в 18:00 по московскому и в 16:00 по местному времени.
Ранее Международная федерация футбола исключила сборную РФ из отбора на ЧМ, а российские клубы были отстранены из еврокубков.
По словам Соболева, это очень обидный факт, потому что спортсмены играют ради еврокубков, чемпионата мира, чемпионата Европы.
Чего ждать от исторического матча России с Таджикистаном: мнение эксперта
Отметим, что предстоящий матч по праву можно назвать историческим, поскольку российская и таджикская команда впервые встречаются на поле в столице республики.
Лента новостей
0