Зеленский помогает России? В Чехии рассказали, что топит президента Украины

© Пресс-служба президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Разрушение демократических институтов подталкивает жителей Украины к сотрудничеству с Россией, считает чешский журналист
ДУШАНБЕ, 31 окт — Sputnik. Из-за внутренней политики президента Украины Владимира Зеленского большинство жителей страны склоняются к сотрудничеству с Россией. Об этом пишет чешская газета Casopis Argument.
По мнению обозревателя Эдуарда Хмелара, на Западе игнорируют истинную сущность киевских властей и поддерживают иллюзию о "хорошей Украине и плохой России". Но подобная позиция грозит Европе катастрофическими последствиями, добавил он.
Журналист припомнил присуждение Зеленскому и народу Украины премии имени Андрея Сахарова "За свободу мысли" через несколько дней после того, как местные суды запретили деятельность 11 оппозиционных партий как "пророссийских". Их связь с Москвой так и не доказали.
Остальные партии были левоориентированные. Их часто обвиняют в недостаточном патриотизме, высказал мнение журналист.
Он обратил внимание на то, что давление на оппозицию на Украине происходит не в первый раз. Такие партии и СМИ безосновательно попадают под санкции Зеленского уже два года. Сейчас оппозиция в стране и вовсе ликвидирована, но Запад об этом молчит.
"Действия Зеленского только ослабляют страну еще больше и в конечном счете помогают Владимиру Путину", - подчеркнул обозреватель.
Разрушение демократических институтов подталкивает украинцев к сотрудничеству с Россией. США и Европа предпочитают этого не замечать.
СМИ раскрыли, из-за чего Байден разругался с Зеленским
"В будущем это может вернуться к ним бумерангом. Чем сильнее Зеленский, тем больше он похож на диктатора", - заключил Хмелар.
Лента новостей
0