"Заставят попотеть": эксперт назвал победителя в матче Таджикистан - Россия

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутбол. ЧЕ-2020. Матч Бельгия - Россия
Футбол. ЧЕ-2020. Матч Бельгия - Россия - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.11.2022
Подписаться
Эксклюзив
В ноябре в Таджикистан приедут две сборные России - команда по футзалу и по большому футболу. Что их ждет в Душанбе, рассказал эксперт
ДУШАНБЕ, 1 ноя — Sputnik. Первыми в Душанбе на товарищеские матчи с командой Таджикистана приедут футзалисты России. Они проведут две игры - 7 и 8 ноября. Уже после этого, 17 ноября, товарищеский матч состоится в большом футболе.
Интересными ли будут эти встречи? Эксперт Sputnik Таджикистан, известный тренер по футзалу, бывший наставник сборной Таджикистана Дамир Камалетдинов высказал свое мнение.
"Не только мне, но и многим болельщикам игры будут интересны. Матчи должны пройти в хорошей, зрелищной манере. И в футзале, и в большом футболе ждем прекрасных встреч. Если в футзале Россия привезет основной состав, таджикистанцам будет тяжело соперничать с ними. А вот в большом футболе игра будет непростой для россиян", - говорит эксперт.
Главный тренер сборной РФ по футболу Валерий Карпин может привлечь новичков сборной в товарищеском матче, а их уровень игры ненамного выше уровня таджикских ребят, считает Камалетдинов.

"Подопечные Петра Сегрта, думаю, заставят попотеть сборную России. Считаю, что стадион будет переполнен, и это тоже будет положительно стимулировать таджикистанцев. А в футзале класс России намного выше, и эти две игры будут больше полезны нам, чем россиянам", - отметил собеседник.

Таджикские игроки побьются за хороший результат, по крайней мере, постараются это сделать.
"Может, Россия привезет не сильнейший состав, многие у них играют в Португалии. Иван Чишкало вообще лучший бомбардир чемпионата этой страны. Думаю, таких легионеров в составе не будет", - сказал Камалетдинов.
Чего ждать от исторического матча России с Таджикистаном: мнение эксперта
Добавим, Дамир Камалетдинов сейчас работает в детской футбольной школе "Юнит". Кроме того, тренирует две команды в футзале, которые играют в первенстве Казани. Одна состоит из молодых, а другая - команда ветеранов.
Лента новостей
0