Россия превратила "великую победу" Запада в позорный провал

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкГорода России. Москва
Города России. Москва - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Запад ищет способы исключить Россию из международных организаций и объединений, однако его многочисленные попытки завершаются провалом
ДУШАНБЕ, 2 ноя — Sputnik. Запад считает, что одержал "великую победу" над Россией в ООН, однако он сильно ошибается. Об этом пишет Newsweek.
Обозреватель издания Брендан Коул припомнил мартовское голосование в Генеральной ассамблее ООН, осуждающее действия России на Украине.
Западные дипломаты попытались преподнести его итоги как победу над РФ, однако на самом деле они хотели замаскировать гигантский провал, заявил в разговоре с изданием заместитель директора лондонского аналитического центра The Royal United Services Institute Джонатан Эяль.
Россию вынудили начать специальную военную операцию на Украине, уверен Глобальный Юг.
"Есть глубокая обида на Запад за все его колониальное прошлое и все остальное, что определенно намного сильнее любых подозрений в отношении России", - написал журналист.
По мнению Коула, США и их союзники рассматривают варианты исключения РФ из G20. Однако все попытки это сделать приводили к сокрушительному провалу.
Исключить Россию из "двадцатки" невозможно, считает обозреватель. Принимающая сторона предстоящего саммита, Индонезия, не высказывается против России. Исключение также не поддерживают Индия, Бразилия, ЮАР и Китай.
МИД РФ: Россию не исключат из ООН
Таким образом, осуждение Москвы не получило такого широкого отклика: мировой порядок отворачивается от США и ЕС, сделал вывод обозреватель.
Лента новостей
0