Эрдоган вступил в ожесточенный спор с мировыми лидерами из-за Путина

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Эрдоганом - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Путин не из тех, кто делает шаг назад при критике, считает турецкий лидер. Он посоветовал мировым политиком выбрать правильный подход к РФ
ДУШАНБЕ, 3 ноя — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с критикой в адрес мировых политиков. По его словам, их отношение к российскому лидеру Владимиру Путину - неправильное.
Такое мнение глава государства озвучил во время интервью телеканалу A Haber. Он рассказал, что недавно посетил саммит Европейского политического сообщества в Праге, где встретился с коллегами.
Он объяснил им ошибочность подобного подхода к России.

"Если вы покажете неправильные подходы к такому государству, как Россия, Путин будет утверждать себя в качестве лидера, не будучи подавленным. Будучи одной из самых уважаемых стран в мире, как Россия, вы встанете и скажете "да" таким нападкам? Это невозможно", - подчеркнул Эрдоган.

Он также добавил, что президент РФ не тот политик, который "будет делать шаг назад при давлении на него".
Так, мировые лидеры постепенно меняют позицию по отношению к Путину. Одним из них, по словам Эрдогана, стал канцлер Германии Олаф Шольц.
СМИ назвали нового партнера Путина
"Месяц назад он занимал совершенно иную позицию в отношении Путина, а сейчас изменил свое отношение к России, подчеркнув необходимость найти общий язык", - добавил президент Турции.
Лента новостей
0